Волонтеры взялись за снегоуборочные лопаты, чтобы помочь коммунальщикам в очистке столичных улиц после обильного снегопада.
В мероприятии приняли участие представители интеллигенции, студенты высших и средних учебных заведений. Все они помогли в расчистке тротуаров по улице Калыбека Куанышбаева.

Республиканская экологическая акция «Таза Казахстан» стартовала 8 апреля текущего года. Она была рассчитана на пять недель, но в результате стала доброй традицией по всей стране, проектом, который будет проводиться круглый год и не планируется к завершению.

Акция запущена по поручению президента Касым-Жомарта Токаева о благоустройстве, озеленении и санитарной очистке населенных пунктов и направлена на создание у населения ценностей, связанных с бережным отношением к окружающей среде, воспитанием высокой гражданской ответственности и экологической культуры, сплочению общества и укреплению общей солидарности, а также дружеских отношений между соседями. Все эти ценности помогают сформировать истинный патриотизм, изменить к лучшему черты национального характера, то, какими граждане видят себя и какими нас видят иностранцы.

Важный элемент акции – привлечение к активностям подрастающего поколения, которое будет формировать облик будущего Казахстана. Именно поэтому сегодня в субботнике приняли участие студенты.

Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок