Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов прокомментировал огромные траты средств из бюджета на революцию в столичном хоккейном клубе «Барыс», передает Caravan.kz.
В интервью для sports.kz Петухов заявил, что на увольнение легионеров и выкуп казахстанских игроков у иностранных команд тратится очень много бюджетных средств, но никто на это не обращает внимания.
«Возвращение Шутова (вратарь сборной Казахстана — Прим.Авт) в «Барыс» вполне подходит под сумасшествие происходящее в клубе. Похоже на столичную команду пролился золотой дождь. Увольнение тренеров и легионеров с дикими выплатами компенсаций и возвращение Шутова — это звенья одной цепи. Мне интересно послушать что об этом скажут те, кто выделяет деньги «Барысу» из бюджета. Они сначала выделили огромные средства на приглашение тренеров и легионеров. Потом выделили средства на расторжение тренеров и приглашение новых, теперь выделили средства на расторжение и тренеров и легионеров, и выкуп контракта Шутова. Эта чехарда почему-то никого в министерствах и ведомствах даже не заставила высказаться», — сказал специалист.
Напомним, что Андрей Шутов с нового сезона выступал за клуб из Словакии «Слован», где сыграл со старта сезона 15 матчей. Но родной «Барыс» решил вернуть его в свой состав на фоне грандиозных преобразований в команде.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу