Столичный хоккейный клуб «Барыс» в очередном матче КХЛ уступил на домашнем льду пекинскому «Куньлуню» (0:2). Команда, пережившая катастрофический старт сезона и грандиозную чистку состава, снова не впечатлила болельщиков, передает Caravan.kz.
После увольнения части легионеров в «Барысе» ставку делают на казахстанских хоккеистов. Но не все легионеры уволены из «Барыса». Одним из «выживших» в составе казахстанского клуба иностранцев является российский защитник Никита Камалов.
Объясняя проигрыш «Барыса» китайской команде, легионер казахстанской команды не стеснялся в критических выражениях в адрес своего клуба.
«Не будем списывать наше поражение на паузу или отсутствие игрового тонуса. Допускали много ошибок самых элементарных, это наша ответственность. Плюс опять не можем забить, эта кутерьма у нас с первой игры продолжается. Нужно хладнокровнее действовать перед чужими воротами. Если не получается там, значит надо «от печки» работать, играть на ноль, а там уже одну закопаем. Гол – он и есть гол. Значит, мы неправильно играли при выходе из зоны. Сами при входе в зону теряли шайбу. Половина периода прошла, а у них лед чистый. Так нельзя играть, тем более дома. Болельщик ждет побед, голов, шоу. А мы, мягко говоря, не очень хорошо сыграли», — заявил в интервью Sport+ легионер «Барыса».
Ранее мы рассказывали, через какие унижения прошел «Барыс» в новом сезоне КХЛ.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Появится новый авиарейс между Казахстаном и Малайзией
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана