В торжественном мероприятии приняли участие руководство, личный состав министерства, ветераны органов гражданской защиты и приглашенные, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Мероприятие открыл с поздравительной речью министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов, который поздравил спасателей с профессиональным праздником.
«Этот день символизирует вашу преданность делу, мужество и самоотверженность. Ваш труд бесценен для общества, и я горжусь каждым из вас. Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжит реализацию программ, направленных на социальное, жилищное и материально-техническое обеспечение сотрудников. В День спасателя от всей души желаю Вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и успехов в ваших важных делах! Пусть ваши заслуги во имя безопасности нашей страны будут успешными!», — отметил министр.
Заслуженные награды в честь профессионального праздника получили 571 сотрудников МЧС, государственных органов и организаций. Спасателям вручены медали, нагрудные знаки и благодарственные письма.
Также среди структурных подразделений МЧС проведены соревнования по мини футболу, волейболу и настольному теннису. По итогам которых вручены кубки за занятое первое место — Департаменту ликвидации ЧС, второе место – РГП «Резерв» и третье место – Командный центр стратегического планирования и оперативного управления.
Праздничные мероприятия проходят во всех регионах Казахстана.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС