Несмотря на то, что с начала отопительного сезона в Атырау прошло уже несколько дней, некоторые жильцы многоквартирных домов до сих пор жалуются, что в квартирах холодно, передает Ак Жайык.
– В домах № 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 17/5 в мкр. Жеруйык до сих пор нет тепла. Погода пасмурная, идут дожди, в доме холодно. А дома пенсионеры и дети. Почему нельзя было подготовиться заранее, чтобы предотвратить аварийную ситуацию, — жалуются жители микрорайона.
Сегодня с утра на телеграм-канал акимата от жителей мкр. Береке, Балыкши и Нурсая поступило несколько вопросов, связанных с отоплением.
По информации главного специалиста Атырауского городского отдела ЖКХ и жилищной инспекции Эльдара КАРИПОЛЛАЕВА, во все 1033 многоквартирных дома тепло подано.
– По причине аварийной ситуации подача тепла в некоторые дома временно приостановлена, бригада рабочих проводит ремонтные работы. Например, в мкр. Балыкши на 5 этаже дома №20 в квартире прорвало трубу. Подачу тепла пришлось временно отключить. На данный момент в 15 многоэтажных домах в городе произошли аварийные ситуации, ведутся восстановительные работы, — сообщили в акимате.
Напомним, аким Павлодарской области пригрозил уволить ответственных, в случае срыва теплоснабжения Экибастуза.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу