Казахстанских военнослужащих наградили медалями ООН - Караван
  • $ 487.02
  • 552.23
+28 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанских военнослужащих наградили медалями ООН

Казахстанских военнослужащих наградили медалями ООН

4 октября казахстанские миротворцы удостоились награды ООН.

  • 5 Октября 2024
  • 35
gov.kz

В Демократической Республике Конго за вклад в поддержание мира и безопасности военнослужащих подполковника Алтынбека Жалмуханова и майора Батыра Туякова наградили медалями ООН, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны страны.

Парадом миротворческих сил в этот торжественный день было поручено командовать начальнику главного штаба военных наблюдателей миссии ООН подполковнику Алтынбеку Жалмуханову. И это свидетельство авторитета нашей страны, укрепляемого нашими миротворцами.

gov.kz

На церемонии вручения наград командующий миссией генерал-майор Кхар Диуф, отмечая заслуги Алтынбека Жалмуханова, подчеркнул его вклад в стабилизацию ситуации в регионе, преданность делу и лидерские качества.

Офицеры Алтынбек Жалмуханов и Батыр Туяков проходят службу в составе «Миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго».

gov.kz

Майор Б. Туяков – первый представитель казахстанских Вооруженных сил, принявший участие в миротворческой миссии в этой стране. На протяжении года он достойно выполнял обязанности военного наблюдателя и проявил себя как профессионал высокого класса.

gov.kz

Напомним, мандат миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго включает защиту гражданского населения, гуманитарного персонала и правозащитников, оказание поддержки правительству в его работе по стабилизации и упрочению мира.

Напомним, в казахстанском министерстве обороны рассказали о наших миротворцах после атаки на Голанские высоты.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Астане спасли новорожденного с гигантской опухолью

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане одобрили стратегию развития ЕАБР на 2027–2031 годы

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника