Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды представил нового заместителя и отметил, что на него возложены важные задачи по развитию региона. Он пожелал ему удачи в предстоящей работе, передает Caravan.kz.
Нурбол Турашбеков родился в 1980 году в Толебийском районе Южно-Казахстанской области (ныне Туркестанская область). В 2000 году окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова, а в 2005 году — Таразский государственный университет имени М. Дулати. По специальности он инженер-экономист.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в земельном кадастровом бюро Ордабасинского района. В 2002 году стал начальником районного бюро земельного кадастра, в 2009 году — директором Сайрамского бюро, в 2010 году — директором дочернего государственного предприятия «Научно-производственный центр землеустройства Южно-Казахстанской области», в 2012 году — первым заместителем генерального директора республиканского государственного предприятия «Научно-производственный центр землеустройства» в Астане. С апреля 2016 года занимал должность заместителя директора дирекции «Научно-производственный центр земельного кадастра» госкорпорации «Правительство для граждан», а также руководил управлением государственного земельного кадастра.
С 2017 по 2020 год был акимом Тулкибасского района, а с 2020 по 2021 год — акимом Ордабасинского района. С июня 2021 года занимал должность акима города Туркестан.
В качестве заместителя акима области Нурбол Турашбеков будет курировать вопросы сельского хозяйства, земельных отношений, ветеринарии, а также природных ресурсов и их использования.
Ранее был назначен аким Туркестана.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом