В новой должности он будет курировать вопросы внутренней политики, культуры, образования, религии и занятости. Об этом сообщили в пресс-службе акимата области, пишет Caravan.kz
Жусуп Жумагулов обратился к жителям СКО в публикации на своей странице в Instagram.
«Сегодня начинается новый и важный этап в моей жизни — я приступаю к обязанностям заместителя акима Северо-Казахстанской области. Это не просто новая должность, а вызов, который я принимаю с глубоким уважением и чувством ответственности перед каждым из вас. Я глубоко осознаю, что у региона есть свои уникальные черты, особенности и потребности. Вместе с вами, уважаемые североказахстанцы, и при поддержке государственных органов, мы сможем преодолеть любые трудности, внедрить важные и полезные инициативы и создать благоприятные условия для развития спорта, культуры, образования, внутренней политики и занятости населения», — написал теперь уже замакима СКО.
Отметим, Жусуп Жумагулов родился 30 сентября 1992 года в Алматы. Он окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (KIMEP), Maqsut Narikbayev University (MNU) и Назарбаев Университет. Жумагулов является членом Президентского молодежного кадрового резерва.
С 2016 по 2019 год занимал должности заместителя руководителя КГУ «Центр исследования проблем религий» и заместителя руководителя управления по делам общественного развития столицы.
В 2020 году стал заместителем руководителя аппарата акима Астаны.
С февраля 2022 года занимал должность акима района Сарыарка, а в апреле 2023 года был назначен акимом района Нура города Астаны.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В ущелье Алма-Арасан спасли мужчину, застрявшего на склоне
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника