В документе отмечается, что за первое полугодие 2003 года объем производства промышленности увеличится на 9,2%, в сельском хозяйстве — на 5,0%, инвестиций в основной капитал – на 13,2%, перевозки грузов всеми видами транспорта – на 9,3%, услуги связи – на 24,1%. Индекс потребительских цен в июне 2003 года по сравнению с декабрем 2002 года ожидается на уровне 102,3%.
В январе — апреле 2003 года, по данным агентства по статистике РК, экспорт составил $3 млрд. 936 млн. (рост на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2002 года), импорт – $2 млрд. 308 млн. (увеличение на 22%).
Рост номинальной заработной платы в первом полугодии 2003 года составил 113,3%, реальная заработная плата увеличилась на 6%, реальные денежные доходы население с начала года возросли на 5,9%. В экономике республики в текущем году было занято 6,8 млн. человек, при этом уровень безработицы составил 8,8%.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Клиника, в которой умерла известная блогерша, прокомментировала ситуацию
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Астана примет чемпионат мира по настольному теннису в 2027 году: в столице стартовала кампания по подготовке к турниру
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок