Как сообщили KZ-today в офисе USAID в Душанбе, проект направлен на предотвращение распространения ВИЧ и инфекций, передающихся половым путем в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане. В рамках проекта планируется проводить образовательные мероприятия среди молодежи от 15 до 25 лет и групп риска, особенно, среди инъекционных наркоманов и людей, занимающихся проституцией.
В USAID отметили, что согласно последнему глобальному исследованию, проведенному Программой по СПИДу ООН, уровень новых ВИЧ-инфицированных в Центральной Азии самый высокий в мире, и к 2005-му году число таковых в этом регионе может достичь 1,65 млн. человек.
Организация «Международные услуги населению» (Population Services International, PSI) — некоммерческая организация, являющаяся лидером в социальном маркетинге и осуществляющая свою деятельность во всем мире. PSI работает в более 70 странах мира для поощрения здорового образа жизни, улучшения доступа к средствам первой необходимости и услуг в области здравоохранения для людей с низким уровнем дохода.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Клиника, в которой умерла известная блогерша, прокомментировала ситуацию
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдут антитеррористические учения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок