Постоянный представитель РК при оон вручил верительные грамоты генеральному секретарю ООН - Караван
  • $ 471.77
  • 547.25
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Постоянный представитель РК при оон вручил верительные грамоты генеральному секретарю ООН

Постоянный представитель РК при оон вручил верительные грамоты генеральному секретарю ООН

Постоянный представитель РК при ООН Ержан Казыханов вручил верительные грамоты генеральному секретарю ООН Кофи Аннану. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в управлении информации и анализа МИД РК.

  • 19 Июня 2003
  • 701
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между Казахстаном и ООН в реализации приоритетных целей этой глобальной организации в области международного мира и безопасности, разоружения и социально-экономического развития.
Генеральный секретарь ООН дал высокую оценку деятельности президента РК Нурсултана Назарбаева по обеспечению мира и стабильности в Центрально-Азиатском регионе. Комментируя итоги своего визита в РК, состоявшегося осенью прошлого года, К. Аннан отметил высокий потенциал развития нашей страны, деятельность руководства РК по решению приоритетных задач в экономической, социальной и духовной сферах.
Административный глава ООН в позитивном контексте отметил шаги, предпринимаемые казахстанской стороной, по созданию регионального центра ООН по превентивной дипломатии, который должен стать действенным механизмом по предотвращению региональных и внутренних конфликтов.
В связи с проведением в Казахстане министерской конференции по проблемам транзитного транспорта К. Аннан подчеркнул ее историческую значимость для государств, не имеющих выхода к морю, и отметил, что руководство ООН окажет всемерную поддержку предстоящему форуму.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Дом на реновации в Алматы: есть ли стоп-лист адресов, и как не купить «плохую» квартиру

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок