В Актобе 1 июня откроется купальный сезон - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+17 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актобе 1 июня откроется купальный сезон

В Актобе 1 июня откроется купальный сезон

Официальное открытие купального сезона в Актобе состоится первого июня. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в областной водно-спасательной станции.

  • 27 Мая 2003
  • 933
Иллюстрация Caravan.kz

По словам начальника областной водно-спасательной станции Виталия Синева, для открытия пляжей необходимо, чтобы температура воды в озерах и реках составляла не менее 18 градусов.
На сегодняшний день в Актобе 4 взрослых и 4 детских пляжа. Из них готова к работе в летний период зона отдыха «Саяхат», которая находится на Актюбинском водохранилище. На всех остальных зонах отдыха продолжается очистка прилегающей территории. Этим летом на территории города планируется открыть еще 4 пляжа.
По мнению В. Синева, опасными для купания зонами по-прежнему остаются район Актюбинского силикатного завода, Жилгородская плотина, старый и новый земснаряды и район моста, ведущий в поселок Кирпичный. В этих местах наблюдаются сильные подводные течения. Несмотря на то, что в прошлый купальный сезон на водоемах области утонули 54 человека, 17 из которых дети, актюбинцы продолжают купаться в запрещенных для купания зонах. Так, в эти выходные во время купания на реке Жем Муголжарского района утонул 11-летний житель города Эмба.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Холодную воду отключат в крупных районах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок