Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО “Газпром” и компанией “Когаз” сроком на пять лет.
В соответствии с соглашением, ОАО “Газпром” и компания “Когаз” изучат возможность сотрудничества в области поставок российского природного газа в Республику Корея. Будут проработаны варианты осуществления совместных проектов в третьих странах.
Соглашение также предусматривает развитие научно-технического сотрудничества, обмен информацией о перспективах и динамике рынка газа в Республике Корея. Для реализации соглашения стороны создадут постоянно действующие рабочие группы по направлениям сотрудничества.
Как отметил по итогам встречи председатель правления ОАО “Газпром” А. Миллер, “подписанное сегодня соглашение создает правовую базу для активного сотрудничества двух компаний в сфере поставок сетевого газа в Южную Корею, а также для осуществления проектов в третьих странах. Достигнутые сегодня договоренности означают, что на рынке Республики Корея будет соблюдаться тот же принцип единого экспортного канала, который действует в отношении всех зарубежных поставок газа”.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Назначен глава управления строительства Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок