ТОО “МАЭК Казатомпром” приступило к работе - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+14 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ТОО “МАЭК Казатомпром” приступило к работе

ТОО “МАЭК Казатомпром” приступило к работе

Новое предприятие ТОО “МАЭК Казатомпром” приступило к работе в полном объеме. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ТОО, сообщает корреспондент KZ-today из Актау.

  • 4 Мая 2003
  • 917
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщалось ранее, 30 апреля по результатам проведённого аукциона НАК “Казатомпром” купил имущественный комплекс РГП МАЭК, в том числе ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, реактор БН-350, завод по производству дистиллята (ЗПД) и другие вспомогательные подразделения, обеспечивающие непрерывность технологического процесса предприятия.
Сообщается, что “Казатомпром” уже имеет планы и идеи по восстановлению предприятия. В настоящее время компания направила своих лучших специалистов для обеспечения управления МАЭК.
В данное время в Актау находится президент “Казатомпром” Мухтар Джакишев, который намерен осмотреть МАЭК и встретиться с активом предприятия. Также М. Джакишев встретится с акимом Мангистауской области Болатом Палымбетовым. На встрече будут обсуждаться вопросы взаимодействия и сотрудничества местных исполнительных органов власти и ТОО “МАЭК Казатомпром” по восстановлению стратегического предприятия, а также план работ по осуществлению ремонта оборудования, производственных и бытовых помещений на ТОО “МАЭК Казатомпром”.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Под Алматы кукурузник экстренно приземлился в кустах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок