В ЮКО в рамках программы внутреннего импортозамещения подписаны протоколы-намерения на сумму 185 млн. тенге - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+13 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЮКО в рамках программы внутреннего импортозамещения подписаны протоколы-намерения на сумму 185 млн. тенге

В ЮКО в рамках программы внутреннего импортозамещения подписаны протоколы-намерения на сумму 185 млн. тенге

В департаменте индустрии и торговли Южно-Казахстанской области состоялось совещание, на котором рассматривались задачи увеличения поставок продукции в рамках программы внутреннего импортозамещения и защиты местных товаропроизводителей. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе акима области.

  • 29 Апреля 2003
  • 499
Иллюстрация Caravan.kz

На совещании присутствовали государственный инспектор администрации президента РК Акылбек Ихданов, заместитель акима области Акылбек Амралин, с докладом выступил начальник департамента Пернебай Абубакиров.
После совещания состоялись рабочие встречи представителей 12 крупных компаний-импортеров области с местными товаропроизводителями. Были заключены протоколы-намерения почти на 185 млн. тенге. Так, ОАО “Восход и К” договорилось о поставке спецодежды для ОАО “ХОП” на 12 млн. тенге, ОАО “Темп” готово изготовить оборудование по заказам ТОО “Шымкентпиво” на 5,5 млн. тенге. ОАО “Туркестанэнерго” договорилось о с ОАО “Электроаппарат” о поставках электрооборудования, с “Восходом” — о пошиве спецодежды, с ЗАО “Шымкентмай Эль-Дос” — о поставке битума на 9,5 млн. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок