Благотворительный аукцион amfAR Cinema Against AIDS, прошедший в Каннах в этот четверг, создан для помощи в борьбе с ВИЧ. На нем удалось выручить 35 миллионов долларов: участники торгов боролись за новую, существующую в единственном экземпляре работу британского художника Дэмиена Херста и возможность полететь в космос с актером и большим патроном искусств Леонардо ДиКаприо.
Херст изваял скелет шерстистого мамонта специально к аукциону — скульптуру он поместил в золотой контейнер, наподобие тех, что используются в его работах с коровой и акулой в формальдегиде. Скульптура под названием Gone but not Forgotten ("Ушедшее, но не забытое") достигает трех метров в длину. Она была продана российскому миллиардеру за 11 млн долларов.
Как и в прошлом году, на аукционе присутствовал "полет в космос с Леонардо ДиКаприо", который организует компания Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. За такую возможность покупатель отдал 700 тысяч евро.
Марион Котийяр и Леонардо Ди Каприо
В отеле Hotel du Cap-Eden-Roc собрались многие гости Каннского кинофестиваля: среди них — Шэрон Стоун, Марион Котийяр, Хайди Клум и Джессика Честейн, а также Беренис Бежо, Эдриан Броуди и многие другие. На вечере присутствовали около 900 знаменитостей, в том числе жюри Каннского кинофестиваля: София Коппола, Кароль Буке, Гаэль Гарсиа Берналь и не только.
Карла Бруни
AmfAR Cinema Against AIDS также посетила супруга Николя Саркози, певица Карла Бруни. Она помогла выручить 400 тысяч евро на борьбу с ВИЧ, благодаря колье Bulgari с бриллиантами и аквамаринами. Напомним, Бруни является послом ювелирного бренда. И в конце вечера с молотка ушли билеты на следующую церемонию "Оскар". Цена — 200 тысяч евро.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Чем Париж хуже Шымкента
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Мужчину в состоянии опьянения спасли на реке Есиль
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Чем Париж хуже Шымкента
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника

