В рамках выставки “КИТФ 2003” подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между Украиной и Казахстаном - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+7 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В рамках выставки “КИТФ 2003” подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между Украиной и Казахстаном

В рамках выставки “КИТФ 2003” подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между Украиной и Казахстаном

Сегодня, 24 апреля в Алматы в рамках 3-й Казахстанской Международной туристской ярмарки “Туризм и путешествия” - “КИТФ 2003” подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области туризма между Украиной и Казахстаном, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 24 Апреля 2003
  • 534
Иллюстрация Caravan.kz

Соглашение подписали председатель Агентства по туризму и спорту РК Даулет Турлыханов и председатель государственной туристической администрации Валерий Цыбух.
Как отметил после подписания документа В. Цыбух, “мы сегодня подписываем очень важное соглашение между кабинетом министров Украины и правительством РК. Это очень важный документ, который позволит развивать туристический бизнес в перспективе. В. Цыбух выразил уверенность, что это соглашение позволит активизировать туристские обмены, а выставка будет способствовать данному процессу. “Наше государство принимает участие впервые в этой выставке. И я надеюсь, — сказал он, — что и Казахстан будет принимать участие в наших выставках, которые проводятся два раза в год”.
В свою очередь Д. Турлыханов сказал, что “казахстансцам есть, что посмотреть на Украине — это и побережье Черного моря, и город-герой Киев, и нам есть, что показать украинцам”.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок