Президент РК вручил генсеку ВТО орден "Достык" второй степени - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+8 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент РК вручил генсеку ВТО орден "Достык" второй степени

Президент РК вручил генсеку ВТО орден "Достык" второй степени

Сегодня, 23 апреля в Алматинской резиденции президент РК Нурсултан Назарбаев вручил генеральному секретарю Всемирной Туристской Организации (ВТО) Франческо Франжиалли орден "Достык" второй степени. Об этом после встречи с президентом Казахстана сообщил председатель Агентства по туризму и спорту РК Даулет Турлыханов.

  • 23 Апреля 2003
  • 764
Иллюстрация Caravan.kz

По словам Ф. Франжиалли, в ходе встречи президент РК и генсек ВТО обсудили состояние туристического бизнеса в мире и в Казахстане. Ф. Франжиалли отметил, что «объемы мирового туризма с каждым годом растут, меняются тенденции, модели поведения туристов, маршруты. Международный туризм ищет новые направления. В последнее время очень актуальным стал экологический туризм». Генсек ВТО добавил, что «для Казахстана это благоприятная возможность привлечь туристов. Богатые природные ресурсы, культурное и историческое наследие позволят вывести республику на хороший уровень в сфере туризма».
Завтра, 24 апреля генсек ВТО откроет 3-ю Казахстанскую Международную Туристскую Ярмарку «Туризм и путешествия» — «КИТФ 2003».
Как сообщалось ранее, Всемирная туристская организация — ведущая международная организация в сфере туризма и путешествий, действует в качестве глобального форума для обсуждения вопросов туристской политики.
В состав ВТО входят 146 стран и более 350 присоединившихся членов, которые представляют местные органы власти, туристские ассоциации и частные компании.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок