По информации пресс-группы ДФП по Акмолинской области, около 4 часов утра на трассе Костанай — Кокшетау была задержана автомашина КамАЗ, перевозившая 29 пластмассовых бочек, емкостью 230 литров каждая. В бочках было обнаружено 6670 литров спиртосодержащей жидкости, однако, никаких сопроводительных документов у водителя не было. Со слов водителя, спиртосодержащая жидкость была загружена на территории Актобе, и предназначалась для дальнейшей реализации в Щучинске.
Несколько позже в Кокшетау была обнаружена еще одна автомашина, перевозившая такие же бочки с общим количеством спиртосодержащей жидкости 2300 литров. Водитель при появлении сотрудников финполиции скрылся.
В ДФП предполагают, что груз, перевозимый в двух машинах — одного происхождения. Спиртосодержащая жидкость отправлена на экспертизу в облСЭС. Общая сумма изъятой продукции оценивается в сумму свыше 4 млн. тенге.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок