Официальную поддержку проекту оказывают ЗАО «Национальная компания «КазМунайГаз», акимат Атырауской области, акимат города Атырау, Астраханская областная администрация. Организацию осуществляют международные компании, профессиональные организаторы выставок и конференций — ITE Group Plc (Великобритания) и ее эксклюзивный партнер в Каспийском регионе — казахстанская компания Iteca.
По информации компании Iteca, в «North Caspian Oil & Gas 2003» принимает участие более 100 компаний из Великобритании, Германии, Дании, Индии, Италии, Казахстана, Норвегии, России, Румынии, США, Украины, Франции и Японии.
Выставка разделена на несколько сфер — это добыча и переработка нефти и газа, нефтегазовое оборудование, транспортировка нефти и газа, геофизические услуги и другие.
В рамках события запланировано проведение семинаров, презентаций компаний и отдельных проектов. Всего на выставке организаторы ожидают более 7000 профессиональных посетителей из сопредельных государств и областей Казахстана.
Выставка «North Caspian Oil & Gas» впервые проводилась в 2002 году в рамках проекта «Атырау Инфраструктура 2002» (12-14 марта 2002 года в Атырау). 1-ая Северо-Каспийская региональная выставка по развитию инфраструктуры Атырау состояла из трех секций: нефть и газ, строительство, интерьер, отопление и вентиляция, телекоммуникации и информационные технологии. В 2002 году в ходе выставки примерно 70% участников подписали протоколы о намерениях с заинтересованными компаниями.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Когда закончат реконструкцию вокзала Алматы-1
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок