Минобразования выпустило приказ в целях прекращения сбора денег с родителей и учителей в школах - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
-3 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минобразования выпустило приказ в целях прекращения сбора денег с родителей и учителей в школах

Минобразования выпустило приказ в целях прекращения сбора денег с родителей и учителей в школах

Министерство образования и науки РК выпустило приказ от 11 марта 2003 года в целях прекращения сбора денег с родителей и учителей в школах. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РК.

  • 17 Марта 2003
  • 1065
Фото - Caravan.kz

Предлагается провести с руководителями организаций образования, в педколлективах совещания по данному вопросу. Администрациям организаций образования поручено усилить контроль за соблюдением порядка оказания платных услуг. Средства, полученные от этих услуг, должны быть направлены на укрепление учебно-материальной базы организации, оказание помощи детям из малообеспеченных семей.
Приказом министра образования запрещается сбор денег с родителей учащихся учителями и классными руководителями на проведение семинаров, совещаний, встречу гостей, приобретение подарков. Категорически запрещается незаконный сбор средств с педагогических работников из заработной платы. При обнаружении фактов сбора денег на эти цели будут приниматься меры, вплоть до освобождения от занимаемой должности.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта