Госпакет алюминия Казахстана будет выставлен на тендер 15 апреля - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
-1 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Госпакет алюминия Казахстана будет выставлен на тендер 15 апреля

Госпакет алюминия Казахстана будет выставлен на тендер 15 апреля

Инвестиционный тендер по продаже госпакета акций ОАО “Алюминий Казахстана” в размере 31,76 % будет проведен 15 апреля 2003 года при стартовой цене в 3,11 млрд. тенге ( $20 млн.). Об этом говорится в сообщении комитета госимущества и приватизации министерства финансов РК, опубликованном в субботу в официальной прессе.

  • 17 Марта 2003
  • 529
Фото - Caravan.kz

Гарантийный взнос участника тендера определен в 155,5 млн. тенге. Одним из условий тендера является строительство электролизного завода в Павлодарской области по производству первичного алюминия с планируемой объемом выпуска 240 тыс. тонн продукции в год.
Правительство ранее уже несколько раз назначало переносившийся затем тендер по продаже госпакета крупнейшего в Центральной Азии производителя глинозема — ОАО “Алюминий Казахстана”.
Правительство хотело продать 31,76 % Алюминия Казахстана сначала в марте, затем в октябре 2002 года, но отменило торги, объяснив это «недостаточной подготовкой предпродажной документации». Также тендер должен был состояться в январе 2003 года, но был признан несостоявшимся в результате того, что была подана только одна заявка.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта