В январе-феврале промышленными предприятиями Казахстана произведено продукции на 424,5 млрд. тенге - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
+5 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В январе-феврале промышленными предприятиями Казахстана произведено продукции на 424,5 млрд. тенге

В январе-феврале промышленными предприятиями Казахстана произведено продукции на 424,5 млрд. тенге

В январе-феврале 2003 года промышленными предприятиями Казахстана произведено продукции на 424,5 млрд. тенге, что на 9,2% выше, чем за аналогичный период 2002 года. Об этом сообщили в агентстве РК по статистике.

  • 14 Марта 2003
  • 458
Фото - Caravan.kz

По данным статагентства, рост объемов производства наблюдался во всех регионах республики. Наибольший рост был зафиксирован в Кызылординской (26,2%), Акмолинской (24,1%) и Актюбинской (15,2%) областях.
Среди видов экономической деятельности увеличение промышленного производства в январе-феврале 2003 года к уровню января-февраля 2002 года было обусловлено ростом производства в горнодобывающей (на 12,1%), обрабатывающей (на 6,8%) промышленности и в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (на 8,5%).
В горнодобывающей промышленности наибольшее увеличение наблюдалось в добыче лигнита, выпуск которого возрос в 1,9 раза и составил 770,3 тыс. тонн, руды марганцевой — соответственно в 1,6 раза и 373,9 тыс. Тонн, окатышей железорудных — в 1,4 раза и 1264 тыс. тонн, конденсата газового — в 1,3 раза и 1000,1 тыс. тонн, сырой нефти — на 11,9% и 7,1 млн. тонн.
В обрабатывающей промышленности в отчетнном периоде произведено продукции на 159,3 млрд. тенге. При этом производство бензина, в том числе и авиационного, увеличилось на 6,5% до 266,2 тыс.тонн, керосина — на 5% до 38,1 тыс.тонн, газойлей — на 32,2% до 450,1 тыс.тонн.
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс физического объема составил 108,5% за счет увеличения объемов производства и распределения электроэнергии (на 10,4%), снабжения паром и горячей водой (на 7,5%).

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

В Алматы полиция пресекла сбыт крупной партии наркотиков

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта