В Казахстане стартовал Международный конкурс журналистов “Золотой глагол” - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+9 °C
Алматы
2026 Год
16 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане стартовал Международный конкурс журналистов “Золотой глагол”

В Казахстане стартовал Международный конкурс журналистов “Золотой глагол”

В Казахстане стартовал международный конкурс журналистов “Золотой глагол”. Об этом сегодня, 13 марта на пресс-конференции в Алматы сообщила вице-президент ООО “Медиа Союз” Елена Зелинская.

  • 13 Марта 2003
  • 838
Иллюстрация Caravan.kz

По информации Е. Зелинской, конкурс “Золотой Глагол” учрежден ООО “Медиа Союзом” с целью развития профессиональных связей российской медиа — индустрии с коллегами из зарубежных стран, а также поддержки русскоязычной журналистики.
В борьбе за призовое место, по словам Е. Зелинской, смогут принять участие работники печатных СМИ, телевидения и радио со всех стран мира. Публикации и сюжеты могут быть как на русском, так и на родном языке участника (в этом случае предоставляется перевод на русский язык). Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, пройти в теле- или радио эфире в период с 1 января 2002 года по 1 мая 2003 года включительно. Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 2003 года. Работы, представленные на конкурс будут претендовать на победу в рамках трех номинаций “О России с любовью” — лучший материал о России, “Мы — соседи” — лучший материал о сотрудничестве с Россией, “Великий и могучий” — лучшее качество литературного текста.
Работы будут оцениваться жюри, в которое вошли известные журналисты России, такие как президент ООО “Медиа Союз” Александр Любимов, шеф-редактор “Комсомольской правды” Владимир Мамонтов, директор радио “Маяк” Ирина Герасимова и другие. Церемония подведения итогов конкурса состоится накануне “Дня России”, 11 июня в Москве.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок