С целью проверки готовности войск к началу 1-го этапа учений в Семипалатинск прибыл министр обороны РК Мухтар Алтынбаев. Он посетил 1-й военный городок, где проходит этап слаживания подразделений.
По словам Н. Жуламанова, к участию в учениях привлекаются и военнообязанные, находящиеся в запасе. Собственно учения начнутся 14 марта. К выполнению боевых задач готовится и военная техника. Основная цель учений, отметил командующий, проверка способности частей ВВО к передислокации.
Как подчеркнул М. Алтынбаев, “это большие, глобальные учения, в ходе которых впервые будет проводиться переброска войск с самой восточной точки страны на самую западную — на Каспий. Параллельно такие же учения проходят в Западном военном округе. Учения продлятся до конца апреля. Как ожидается, на одном из этапов учений будет присутствовать Верховный главнокомандующий ВС РК — президент РК Нурсултан Назарбаев”.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок