Г. Алиев отметил, что во время его встреч, проведенных в Вашингтоне, проект Баку-Тбилиси-Джейхан находился в центре внимания. По словам президента Азербайджана, “данный вопрос был широко обсужден с руководством Международной Финансовой Корпорации США”. Глава Азербайджана заявил, что “данная структура является одной из основных организаций, финансирующих проект БТД. Компании, являющиеся долевыми участниками БТД, в том числе ГНКАР, намерены получить кредиты от Международной Финансовой Корпорации”.
Президент Азербайджана отметил, «мы надеемся, что в марте начнется финансирование”. Однако после беседы главы Азербайджана с президентом Международной Финансовой Корпорации Петером Войке, по словам Г. Алиева, мнение П. Войке “несколько отлично от предыдущего. Он говорит о том, что у нас много долевых участников, акционеров и все они должны проголосовать за этот проект. Мы должны рассмотреть полученные материалы, провести анализы по окружающей среде».
По словам президента Азербайджана, данный процесс может продолжиться до сентября. «А это не выгодно для нас. Несмотря на все это, если это окажется необходимым, то мы и на это сможем пойти», — заключил президент Азербайджана.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане