Семинар пройдет при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций, Глобального экологического фонда совместно с министерством охраны окружающей среды РК.
Для участников семинара будет проведен тренинг по разработке проектных предложений при подаче заявок на финансирование ГЭФ.
Как сообщили в ГЭФ, участие Казахстана в международном природоохранном сотрудничестве является составным элементом его политики в области охраны окружающей среды. Расширение круга заинтересованных осведомлённых сторон усилит позиции страны на международном уровне. Семинар должен усилить понимание и потенциал вовлеченных сторон на национальном уровне для включения в деятельность, осуществляемую ГЭФ.
В основные цели семинара входит информирование широких слоев населения о ГЭФ, его миссии, стратегии, политике и процедурах.
Семинар призван также привлечь заинтересованные стороны к сотрудничеству и распространению информации о программе ГЭФ, реализуемой в стране для отражения национальных приоритетов, разъяснить процедуры и правила ГЭФ, знание которых необходимо для подготовки проектной документации, основных критериев отбора проектов для финансирования ГЭФ.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане