Трехуровневая система соцстрахования населения будет внедрена в Казахстане не раньше 1 января 2008 года - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Трехуровневая система соцстрахования населения будет внедрена в Казахстане не раньше 1 января 2008 года

Трехуровневая система соцстрахования населения будет внедрена в Казахстане не раньше 1 января 2008 года

Трехуровневая система социального страхования населения будет внедрена в Казахстане не раньше 1 января 2008 года. Об этом сегодня, 20 февраля в Астане, выступая на коллегии министерства труда и социальной защиты населения, сообщил премьер-министр РК Имангали Тасмагамбетов.

  • 20 Февраля 2003
  • 519
Фото - Caravan.kz

Данный срок определен в связи с тем, что первые выплаты по действующей накопительной пенсионной системе будут осуществляться с 2010 года, пояснил глава правительства. Система включает в себя страховые выплаты за счет государственного бюджета, за счет фонда страхования, за счет средств страховой компании при наступлении несчастного случая на производстве, отметил премьер-министр.
В то же время, подчеркнул он, “создание системы социального страхования требует выполнения ряда задач, начиная уже с сегодняшнего дня”. В частности, отметил И. Тасмагамбетов, необходимо обеспечение своевременной разработки подзаконных актов, подготовительная работа по внедрению обязательного страхования, подготовка служб системы социальной защиты, совершенствование медико-социальной экспертизы, определение критериев утраты трудоспособности, также необходимо разработать комплекс мер по внедрению системы администрирования обязательного социального страхования.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта