В Костанайской области началась отработка оперативно-профилактического мероприятия “Допинг” - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-2 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанайской области началась отработка оперативно-профилактического мероприятия “Допинг”

В Костанайской области началась отработка оперативно-профилактического мероприятия “Допинг”

В Костанайской области началась отработка оперативно-профилактического мероприятия “Допинг”, об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе областного управления внутренних дел.

  • 12 Февраля 2003
  • 514
Фото - Caravan.kz

Цель профилактической акции — улучшение оперативной обстановки по пресечению незаконного оборота наркотических веществ.
Только за прошлый год полицейскими области из незаконного оборота было изъято 669 килограммов наркотиков. В сфере легального оборота наркотических веществ было зафиксировано 18 нарушений. Однако выявляемость преступлений, связанных с наркотиками и сильнодействующими веществами, в 2002 году по сравнению с 2001 снизилась на 43,6%. Ухудшение показателей в своей работе полицейские объясняют тем, что в области не уделяется достаточного внимания вопросам устранения причин и условий потребления наркотиков.
За первые сутки проведения операции в Костанае было зафиксировано 30 различных преступлений и только одно из них — по факту незаконного сбыта наркотических веществ. Основным видом преступлений в Костанае продолжают оставаться кражи. Их за прошедшие сутки произошло 19.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта