Индекс Standard & Poor’s 500 снижается третий день подряд. В четверг он сократился на 3,86 пункта или 0,5 %, и составил 839.73 пункта. Сильнее всего упали акции компаний Citigroup Inc. и General Electric Co.
Индекс Dow Jones потерял 36,89 пункта или 0,5 %, остановившись на показателе 7948,29 пункта.
Высокотехнологичный индекс Nasdaq вырос на 3,72 пункта или 0,3%, достигнув отметки в 1305,22 пункта. Однако, некоторые аналитики отмечают, что это может быть кратковременным отступлением от наметившейся тенденции.
Тем не менее, за последние три дня Nasdaq потерял 1,4 %, Dow Jones — 2%, а Standard & Poor’s 500 — целых 2,4 %.
Помимо тревожных ожиданий военной операции в Ираке и, возможно, в Северной Корее, на торги оказал отрицательное влияние доклад Министерства труда США. В нем сообщается, что за четвертый квартал производительность снизилась на 0,2 % вопреки надеждам экономистов на рост в 0,7 %.
Затраты на рабочую силу в единице продукции в четвертом квартале также возросли на 4,8 %. Эта тенденция может заставить компании сократить расходы или прибегнуть к увольнениям.
В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже на каждые три акции, потерявшие в цене, пришлось две, цена которых выросла. На бирже Nasdaq это соотношение составило пять к четырем соответственно. Объемы торгов на Нью-йоркской бирже по сравнению с прошлой неделей сократились на 5,5%.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какие документы подписали президенты Казахстана и Турции
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок