Основные биржевые индексы падают третий день подряд - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-7 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Основные биржевые индексы падают третий день подряд

Основные биржевые индексы падают третий день подряд

В четверг основные биржевые индексы в целом продолжили падение, сообщает Bloomberg. Во многом это вызвано опасениями, связанными с обострением отношений США с Ираком и Северной Кореей. Открытые вооруженные конфликты могут привести к замедлению экономического роста и снижению корпоративной прибыли.

  • 7 Февраля 2003
  • 402
Фото - Caravan.kz

Индекс Standard & Poor’s 500 снижается третий день подряд. В четверг он сократился на 3,86 пункта или 0,5 %, и составил 839.73 пункта. Сильнее всего упали акции компаний Citigroup Inc. и General Electric Co.
Индекс Dow Jones потерял 36,89 пункта или 0,5 %, остановившись на показателе 7948,29 пункта.
Высокотехнологичный индекс Nasdaq вырос на 3,72 пункта или 0,3%, достигнув отметки в 1305,22 пункта. Однако, некоторые аналитики отмечают, что это может быть кратковременным отступлением от наметившейся тенденции.
Тем не менее, за последние три дня Nasdaq потерял 1,4 %, Dow Jones — 2%, а Standard & Poor’s 500 — целых 2,4 %.
Помимо тревожных ожиданий военной операции в Ираке и, возможно, в Северной Корее, на торги оказал отрицательное влияние доклад Министерства труда США. В нем сообщается, что за четвертый квартал производительность снизилась на 0,2 % вопреки надеждам экономистов на рост в 0,7 %.
Затраты на рабочую силу в единице продукции в четвертом квартале также возросли на 4,8 %. Эта тенденция может заставить компании сократить расходы или прибегнуть к увольнениям.
В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже на каждые три акции, потерявшие в цене, пришлось две, цена которых выросла. На бирже Nasdaq это соотношение составило пять к четырем соответственно. Объемы торгов на Нью-йоркской бирже по сравнению с прошлой неделей сократились на 5,5%.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта