Решением суда Павлодара у реализаторов аудиопродукции конфисковано контрафактной продукции на сумму 1 млн. тенге - финполиция - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+21 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Решением суда Павлодара у реализаторов аудиопродукции конфисковано контрафактной продукции на сумму 1 млн. тенге - финполиция

Решением суда Павлодара у реализаторов аудиопродукции конфисковано контрафактной продукции на сумму 1 млн. тенге - финполиция

Решением суда Павлодара у реализаторов аудиопродукции конфисковано контрафактной продукции на сумму более 1 млн. тенге. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Агентства финансовой полиции РК сегодня, 5 февраля.

  • 5 Февраля 2003
  • 573
Иллюстрация Caravan.kz

По информации департамента финполиции по Павлодарской области, в январе 2002 года по заявлению Казахстанской Ассоциации по защите авторских и смежных прав, а также российских ЗАО “СОЮЗ-ВИДЕО” и Киновидеообъединения “Крупный план” полицейскими области совместно с департаментом юстиции были проведены проверки семи торговых точек города, занимающихся реализацией аудио- и видеопродукции. В результате рейда было изъято свыше 4 тыс. видеокассет, 2,5 тыс. аудиокассет и 6 тыс. CD и DVD-дисков. По всем фактам в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без лицензионного соглашения с правообладателями, составлены административные материалы по статье 129 КоАП РК “Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав”.
Соблюдая постановление правительства РК “Об объявлении моратория на проверки субъектов малого предпринимательства”, говорится в сообщении, данные проверки были проведены на основании предписаний, зарегистрированных в прокуратуре.
Также во время проведения проверки сотрудниками финполиции был обнаружен цех, занимающийся незаконным изготовлением, копированием и тиражированием лазерных компакт-дисков с материалами порнографического характера. По данному факту 28 января текущего года в отношении владельца цеха возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК “Незаконное распространение порнографических материалов или предметов”. Ведется следствие.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок