Именно на расследовании журналистов криминальной программы и строится сюжет фильма.
Не все знакомства по интернету заканчиваются любовью. Некоторые доводят до гроба. Начиная переписку с таинственной девушкой, герои фильма «М-агент» не подозревают, что это последние минуты их жизни. Дух, путешествующий по всемирной паутине, неслучайно выбирает именно этих людей и наносит удар, когда они меньше всего этого ждут.
Месть – центральный персонаж первого казахстанского фильма ужасов. Она, как всегда, подается холодной. Но только в этот раз в мистической обертке. Тут и женщина с длинными черными волосами, и страх, и журналисты криминальной программы телеканала КТК, которым предстоит разрешить головоломку. Получился этакий казахстанский «Звонок». Режиссер Еркин Ракишев и не скрывает: японское привидение впечатлило его настолько, что он решил перенести историю в Казахстан. Правда, вместо сеющей смерть кассеты – интернет-чат, в котором кого только не встретишь!
«Наша молодежь слишком увлекается, они знакомятся с кем попало. Вот мы хотели передать: этого нельзя делать. Потому что друг, с которым ты знакомишься через интернет, может оказаться преступником, и завтра он, если что-то натворит, ты можешь быть причастен к этому», пояснил режиссер Еркин Ракишев.
На роль дикого, но симпатичного привидения режиссер искал девушку, которая бы действительно смогла всех напугать. В итоге это удалось дебютантке Гульшарат Жубаевой.
«Однажды мы закончили снимать в три часа ночи. Я очень устала и спешила домой, поэтому выехала со студии, не смыв грим! И вот остановилась я на светофоре, повернула голову вправо, и тут меня увидел водитель другой машины. Он испугался и закричал: «Дьявол, дьявол, дьявол!» Я посмотрела в зеркало и увидела, что на мне грим и линзы!», говорит актриса Гульшарат Жубаева
Испугались «призрака интернета» и зрители. Во время закрытого показа родители даже выводили из зала своих детей. Создатели сыграли на беспроигрышном эффекте неожиданности, поэтому фильм изрядно потрепал нервы. Оценить казахстанский ужастик можно будет совсем скоро. В широкий прокат «М-агент» выходит в ноябре.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника