По словам Б.Булгакбаева, финансовые полицейские ЗКО за 2001 год не довели до суда ни одного факта получения взятки. При этом они сумели выявить только около 5 коррупционных преступлений. “Это смешные результаты”, — считает он.
Председатель агентства потребовал от своих подчиненных немедленно изменить отношение к работе и ситуацию в целом. В противном случае он намерен произвести коренные кадровые изменения.
По словам акима ЗКО Крымбека Кушербаева, местная исполнительная власть оказывает всяческую поддержку департаменту. В частности, выделено здание для размещения департамента, жилье для работников финансовой полиции, а также средства. При этом столь низкие показатели работы аким связывает с кадровой “чехардой” в департаменте.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина