Об этом сообщает Deadline. Пока информация о назначении Флетчера не подтверждена.
По данным Deadline, Флетчер уже встречался с музыкантами группы и имеет представление о том, как собирается ставить картину. Не исключено, что съемки могут начаться в следующем году. Пока у картины нет даже рабочего названия.
Предполагается, что фильм охватит начало становления Queen как группы вплоть до ее триумфального выступления на стадионе Уэмбли в 1985 году. Скорее всего, последние годы жизни Меркьюри, скончавшегося в 1991-м, в ленте показаны не будут.
Роль фронтмена Queen, как ожидается, исполнит британский актер Бен Уишоу, известный по картинам «Парфюмер: История одного убийцы», «Возвращение в Брайдсхед», «007: Координаты "Скайфолл"» и «Облачный атлас». В октябре стало известно, что участники Queen считают его кандидатуру оптимальной. До этого в течение нескольких лет считалось, что роль Меркьюри сыграет Саша Барон Коэн.
О планах снять фильм о Меркьюри стало известно в 2010 году. Продюсером картины выступит Грэм Кинг, который до этого работал, в частности, над «Отступниками» Мартина Скорсезе. В числе продюсеров ленты также назывались сами музыканты Queen и Роберт де Ниро. Сценарий напишет Питер Морган («Потустороннее»).
Британец Декстер Флетчер начинал свою карьеру как актер; он снимался, в частности, в телевизионном сериале «Отель Вавилон» (Hotel Babylon), а широкую известность получил после роли «Мыла» (Soap) в фильме Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола». Режиссерским дебютом Флетчера стала комедия «Дикий Билл» (Wild Bill) 2011 года. В этом году он поставил музыкальный фильм «Солнце над Лейтом» (Sunshine on Leith).
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Мужчину задержали во время закладки наркотиков в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана