Иван Демидов покинул пост замминистра культуры РФ - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+25 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Иван Демидов покинул пост замминистра культуры РФ

Иван Демидов покинул пост замминистра культуры РФ

Иван Демидов освобожден от должности заместителя министра культуры РФ по собственной просьбе.

  • 9 Декабря 2013
  • 802
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на источник в министерстве. По его сведениям, соответствующее распоряжение правительства уже подписано.

О том, что Демидов написал заявление об увольнении, стало известно в конце ноября. О дальнейших планах замминистра ничего не сообщалось. Кто может занять его место, также неизвестно.

В должности замминистра культуры Демидов работал с мая 2012 года, занимаясь вопросами поддержки кинематографа. Летом 2013 года министр культуры Владимир Мединский подписал указ, согласно которому Демидов был отстранен от деятельности в департаменте кинематографии. Вместо этого ему было поручено курировать деятельность департамента информационной политики и международных связей, а также контролировать деятельность департамента государственной поддержки искусства и народного творчества. Департамент кинематографии, в свою очередь, был переведен в прямое подчинение Мединского.

Иван Демидов получил широкую известность в 90-е годы в качестве ведущего авторской программы «МузОбоз». В дальнейшем он вел религиозную программу «Русский взгляд», а в 2005 году стал главным редактором православного телеканала «Спас». Впоследствии был начальником идеологического управления политического департамента партии «Единая Россия», а также работал ответственным секретарем комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории и заместителем начальника управления по внутренней политике администрации президента РФ.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина