Прибыль компании “Иртыш-Авиа” по итогам 2001 года составила 20,7 млн. тенге - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+15 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Прибыль компании “Иртыш-Авиа” по итогам 2001 года составила 20,7 млн. тенге

Прибыль компании “Иртыш-Авиа” по итогам 2001 года составила 20,7 млн. тенге

Прибыль авикомпании “Иртыш-Авиа” по итогам 2001 года составила 20,7 млн. тенге, говорится в сообщении пресс-службы предприятия, распространенном 15 февраля.

  • 18 Февраля 2002
  • 549
Иллюстрация Caravan.kz

Общий годовой налет самолетов авиакомпании увеличился на 43,4% и составил 8667 часов. В том числе по регулярному расписанию — на 40,8%, по заказным рейсам — на 61%. Общее количество выполненных рейсов составило 2050. Количество перевезенных пассажиров увеличился на 35% и составил более 112 тыс. Объем перевезенного груза увеличился на 66,2% и составил 660,8 тонн.
Доходы от авиационных перевозок увеличились на 74% и составили более 1,8 млрд. тенге. При этом общий объем доходов составил более 2 млрд. тенге. Общий объем расходов по предприятию увеличился на 53,2% и составил более 2 млрд. тенге.
В 2001 году компанией в бюджет перечислено 133,5 млн. тенге, в том числе более 34,4 млн. тенге просроченной задолженности. В 2000 году в бюджет было перечислено 66 млн. тенге. В 2000 году компания имела убыток в размере 51 млн. тенге.
На ремонт, переоборудование, улучшение интерьеров и покраску воздушных судов авиакомпании было потрачено 192,1 млн. тенге. Фонд заработной платы составил 200,8 млн. тенге. Количество сотрудников увеличилось на 14,7% и составило 497 человек. Средняя заработная плата увеличилась на 24,3% и составила 34196 тенге.
Всего в 2001 году с самолетами авиакомпании произошло 5 авиационных инцидентов. Как сообщалось ранее, в 2001 году всеми авиакомпаниями РК перевезено 877 тыс. пассажиров, или 113,6% к уровню 2000 года, и 9,1 тыс. тонн грузов. Совокупный доход, полученный предприятиями воздушного транспорта за 2001 год, составил 25,1 млрд. тенге. При этом расходы составили 23,6 млрд. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина