Как сообщалось ранее, в среду 16 января в Актюбинском международном аэропорту был вынужден приземлиться самолет с 58 пассажирами на борту, следовавший из Алматы в столицу России. Причиной аварийной посадки была трещина лобового стекла лайнера, которая не привела к разгерметизации самолета. Пассажирам самолета спустя 6 часов после аварийной посадки компанией «Эйр Казахстан» был предоставлен другой самолета — ТУ – 154, на котором они вылетели в Москву.
В Актобе для расследования причин аварийной посадки пассажирского самолета «Боинг 737» работает комиссия комитета гражданской авиации. В течение десяти дней, которые отведены для комиссии, предстоит выяснить причину, по которой лопнуло лобовое стекло лайнера.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина