В Казахстане имеется социальная база для проявления терроризма – председатель КНБ РК - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+7 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане имеется социальная база для проявления терроризма – председатель КНБ РК

В Казахстане имеется социальная база для проявления терроризма – председатель КНБ РК

В Казахстане имеется социальная база для проявления терроризма, заявил сегодня, 16 января в парламенте председатель КНБ Нартай Дутбаев.

  • 16 Января 2002
  • 737
Иллюстрация Caravan.kz

“Мы получаем информацию о том, что международные террористические организации сегодня имеют планы проведения террористических акций на нашей территории”, — сказал он в перерыве пленарного заседания журналистам. Председатель КНБ подчеркнул, что “допустить этого мы не должны и поэтому усиливаем наказания за подобные виды преступлений”. В то же время он подчеркнул, что “угроза реальна и это не голословные утверждения”. В результате оперативных действий, сказал председатель КНБ, “выявляются те или иные преступные группировки, которые вынашивают такие заявления”. Но мы принимаем адекватные меры для предотвращения такой угрозы, подчеркнул он.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина