В своих работах участники конкурса должны дать оценку итогам развития республики за прошедшее 10-летие и перспективам на будущее.
Конкурс будет проводиться по трем номинациям: политология, экономика и правоведение. При этом в номинации “правоведение” жюри будет оценивать лучший законопроект по актуальной тематике.
Членами жюри конкурса являются члены ЦК Гражданской партии, депутаты парламента, руководители вузов, а также независимые эксперты, представляющие различные научные и аналитические организации.Для победителей конкурса ЦК Гражданской партии учредил денежные призы по каждой из трех номинаций: за первое место – 100 тыс.тенге, за 2-е – 30 тыс. тенге, за 3-е – 20 тыс. тенге, а также с 4 по 6 места поощрительные премии по 5 тыс. тенге. Работы лауреатов и дипломантов конкурса будут изданы отдельным сборником.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине