Адвокат Розы Рымбаевой может подать в суд из-за незаконного использования имя певицы - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+18 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Адвокат Розы Рымбаевой может подать в суд из-за незаконного использования имя певицы

Адвокат Розы Рымбаевой может подать в суд из-за незаконного использования имя певицы

На одном из российских сайтов, продающем продукты для похудания, для рекламы используется имя Розы Рымбаевой. Адвокат народной певицы Нуршат Турдиев пытается в досудебном порядке добиться ликвидации сайта, в случае неудачи он готов начать судебный процесс.

  • 6 Сентября 2013
  • 2545
Иллюстрация Caravan.kz

— Нуршат Шухратович, обращалась ли Роза Каунышевна в правоохранительные органы Казахстана по поводу незаконного использования ее имени российскими сайтами в своих рекламных акциях?

— По данному делу заявления в правоохранительные органы пока не поступало. Роза Куанышевна обратилась ко мне с просьбой разобраться в данной ситуации. Я через сайт вышел на самих рекламодателей, написал им претензионное письмо на тот адрес электронной почты, который был указан на сайте, о том, что ими незаконно используется имя Розы Рымбаевой в рекламных акциях.

Тем самым нарушаются ее права, предусмотренные как законодательством Республики Казахстан, так и законодательством Российской Федерации, где и зарегистрирован данный сайт. Я просил их самостоятельно удалить всю незаконную информацию с данного сайта и предупредил, что в противном случае мы будем обращаться в соответствующие инстанции и решать этот вопрос в судебном порядке.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника