Объявленный объем размещения на данном аукционе был определен эмитентом в размере 500 млн. тенге. Всего на аукцион было подано 15 заявок на приобретение 57 500 облигаций на общую сумму $5, 750 млн. в номинальном выражении долга. По текущему официальному курсу тенге к доллару США (146,45 тенге за доллар) это соответствует 842 087 500 тенге. Спрос на аукционе превысил предложение в 1,68 раза.
По данным биржи, наибольший интерес к облигациям проявили банки, объем заявок которых составил 53,9% от общего объема спроса. Доля заявок на приобретение облигаций за счет пенсионных активов составила 40,9%. На долю брокерско-дилерских компаний пришлось лишь 5,2%.
Купонная ставка в поданных заявках варьировала от 3% годовых до11% годовых и в средневзвешенном выражении составила 8,7% годовых.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане