В ПАРЛАМЕНТЕ РК ПРОШЕЛ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕПУТАТАМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КАЗССР, ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ВОВ - Караван
  • $ 487.02
  • 552.23
+30 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ПАРЛАМЕНТЕ РК ПРОШЕЛ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕПУТАТАМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КАЗССР, ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ВОВ

В ПАРЛАМЕНТЕ РК ПРОШЕЛ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕПУТАТАМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КАЗССР, ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ВОВ

8 мая в парламенте прошел митинг, посвященный депутатам Верховного совета Казахской ССР первого созыва, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны собщает корреспонедент Kz-today.

  • 8 Мая 2001
  • 637
Иллюстрация Caravan.kz

Открывая митинг, председатель мажилиса Жармахан Туякбай напомнил, что в Великой Отечественной войне участвовало 1 млн. 200 тыс. казахстанцев и каждый второй из них погиб на полях сражений. “Это страшная цифра и мы никогда не должны этого забывать”, сказал он.
Принимавший участие в митинге ветеран войны и труда, депутат Верховного совета Казахской ССР 6-го созыва Иван Тимошенко, сказал, обращаясь к депутатам парламента, что скоро им предстоит принимать закон о ветеранах: “Многим из нас сейчас живется трудно, а отношение к старикам всегда было знаковым для общества”. Он подчеркнул, что старшему поколению нечего стыдиться за свое прошлое. “Многое нам удалось сделать и в том числе для вас”, сказал И.Тимошенко.
Присутствующие на митинге минутой молчания почтили память павших.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В ущелье Алма-Арасан спасли мужчину, застрявшего на склоне

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане одобрили стратегию развития ЕАБР на 2027–2031 годы

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника