Заведующий отделением клиники имени Макажанова, куда была госпитализирована девушка сразу после трагического падения, Т. Тлемисов говорит, что после проведенной первой операции на предплечье, плече и кисти, Жанна пришла в сознание, несколько улучшились показатели крови, давление.
Вторая операция предстоит по поводу переломов бедра и тазобедренного сустава. Однако из-за общего тяжелого состояния операцию решено отложить до следующей недели. Таких операций Жанне предстоит перенести еще несколько. Рядом с ней находятся приехавшие в Караганду ее мама и бабушка.
По мнению врачей – хирурга, который провел первую операцию Д. Макишева, заведующей реанимационным отделением Р. Акишевой, у Жанны есть “хороший шанс не только выжить, но и встать на ноги”. Карагандинские врачи делают все возможное. Они отмечают, что их союзниками “стала молодость Жанны и ее тренированный сильный организм”. Врачи выразили большую благодарность артистам цирка, которые помогли в первые дни после трагедии, когда Жанне требовалось большое количество донорской крови.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане