В Алматы стартовал второй музыкальный конкурс Eurasian Music Awards (ЕМА). Номинанты будут бороться за право называться лучшими в десяти номинациях.
Первая премия в прошлом году вызвала большой ажиотаж. В этот раз организаторы пообещали сделать шоу еще более грандиозным и интересным.
— Это будет настоящий праздник талантов, — заверил на пресс-конференции в четверг один из организаторов премии Арманжан Байтасов.
— Конкурсанты будут выступать вживую?
— За артистов я сказать не могу. Если кто-то захочет петь вживую, мы только за.
Народное голосование стартовало первого июля и продлится до 31 августа. По результатам интернет- и SMS-голосования в каждой номинации будут определены три призера, из которых жюри выберет победителя.
— Мы постарались сделать голосование максимально прозрачным, — говорит Арманжан Байтасов. — Хотя мы понимаем, что в нашей стране много продвинутых людей, которые пользуются разными хитростями и накручивают голоса. С этим явлением боремся в силу возможностей.
Среди гостей был и сын примадонны казахской эстрады Розы Рымбаевой Али Окапов, который в прошлом году удостоился сразу двух статуэток — “Дебют года” и “Лучшая песня”.
— Прошедший год был для меня очень плодотворным: я получил три награды, признался Али Окапов. — Премия ЕМА была для меня особенной, потому что мне дали возможность в первую очередь показать себя на сцене. В этот раз я тоже постараюсь не разочаровать поклонников.
Музыкальная премия в этом году приурочена к Дню города Алматы и пройдет 15 сентября на Центральном стадионе.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Астане объявлено штормовое предупреждение: ожидается понижение температуры до 0 градусов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане объявлено штормовое предупреждение: ожидается понижение температуры до 0 градусов
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте на строительство перинатального центра и второй ВПП аэропорта выделено 33,5 млрд тенге
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана