Новый фильм – это последняя часть трилогии, в которую еще вошли «Келин» и «Шал».
Главные сцены команде удалось отснять за 15 дней, работая по 12 часов в сутки. Съемки проводились в Таиланде и на испанской Мальорке, в которых были задействованы профессионалы из России, США и Венгрии, сообщает AO «Казахфильм».
По словам продюсера картины Александра Вовнянко отметил, что работать приходилось в сжатые сроки. «Был жесткий график. К съемках мы приступали в 6.30 утра и завершали в 8-9 вечера. Даже представители английского продакшна, которые нас обеспечивали техникой и помогали с локациями, были удивлены, что «бешеные» казахи за два дня сделали такие трюковые сцены» — рассказал Вовнянко.
Трюки за исполнителя главной роли Жандоса Айбасова, несмотря на его отличную подготовку, выполнял дублер. Жену первого персонажа сыграла Айнур Ниязова, а помимо казахстанца Эдуарда Ондара, зрители в фильме смогут увидеть и российских актеров Ольгу Зайцеву и Михаила Хмурова.
«Кенже» рассказывает нам историю двух братьев, родители которых погибли, а дети были отданы в детский дом. Проходят годы и братья начинают принимать заказы на устранение людей. Что из этого выйдет казахстанский зритель сможет увидеть в ноябре 2013 года.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Маршруты трех автобусов изменятся в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Автомобиль съехал в реку Есиль в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте на строительство перинатального центра и второй ВПП аэропорта выделено 33,5 млрд тенге
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге