На VI Бишкекской Международной Банковской Конференции Союз Банков Кыргызстана и Банковская Ассоциация стран Центральной и Восточной Европы подписали соглашение о сотрудничестве - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
1 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На VI Бишкекской Международной Банковской Конференции Союз Банков Кыргызстана и Банковская Ассоциация стран Центральной и Восточной Европы подписали соглашение о сотрудничестве

На VI Бишкекской Международной Банковской Конференции Союз Банков Кыргызстана и Банковская Ассоциация стран Центральной и Восточной Европы подписали соглашение о сотрудничестве

На торжественной церемонии завершения официальной части VI Бишкекской Международной Банковской Конференции две ассоциации - Союз Банков Кыргызстана (СБК) и Банковская Ассоциация Стран Центральной и Восточной Европы (BACEE) подписали соглашение о сотрудничестве, формализовав давние отношения двух общественно-финансовых организаций. Подписание соглашения стало еще одним шагом к расширению существующей совместной деятельности. На основе этого документа совместные действия по консультированию кредитных организаций с интересами в Центральноазиатском регионе и Европе выходят на новый уровень.

  • 26 Сентября 2009
  • 921
Фото - Caravan.kz

По условиям соглашения, две ассоциации оказывают взаимную поддержку в области взаимодействия банковских систем, а также способствуют развитию экономических отношений Кыргызстана и Венгрии. Оно также открывает дополнительные возможности для банков — членов этих ассоциаций, так как в рамках соглашения СБК и BACEE оказывают консультационные услуги как в области банковского сектора, так и в области банковского законодательства двух государств. Соглашение также подразумевает проведение совместных мероприятий для членов ассоциаций и внедрение общих программ по обучению банковского персонала. По результатам работы соглашение может быть дополнительно расширено.
«Подписание этого договора — логичное продолжение нашего взаимодействия с BACEE, — отметил Анвар Абдраев, — у нас уже есть аналогичные договоры с рядом банковских ассоциаций стран СНГ, мы очень плодотворно сотрудничаем и очень довольны сложившимися у нас отношениями. Банковская Ассоциация Центральной и Восточной Европы — это региональная общественная организация, очень известная как в Европе, так и в странах СНГ, и формализация сотрудничества с ней станет дополнительным плюсом в нашей работе».
«Кыргызстан — это интересная, динамично развивающаяся страна, — сказал Интван Лендьел, генеральный секретарь BACEE, — и для нас, как для любой общественной организации, стремящейся к расширению своей деятельности, важно иметь надежного партнера на этом еще достаточно молодом рынке. В декабре мы планируем глобальную конференцию, на которой специальным гостем будет Кыргызстан».
O Бишкекской Международной Банковской Конференции
Созданная по инициативе АзияУниверсалБанка в 2004 году, Бишкекская Международная Конференция является ежегодным событием, проводимым в Бишкеке, столице Кыргызской Республики. Традиционно конференция посвящена вопросам развития финансовых рынков стран Центральной Азии. Дополнительная информация о конференции доступна по адресу www.bibc.kg.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта