Делегация включает в себя порядка 40 предпринимателей, представляющих различные отрасли экономики: авиационную, горнодобывающую, энергетическую, металлургическую, телекоммуникационную, медицинскую, фармацевтическую, химическую, сельскохозяйственную, агропромышленную, продовольственную отрасль. А также подотрасли легкой промышленности: мебельную, текстильную, обувную, кожевенную.
С целью расширения существующих торговых отношений в первой половине дня 2 октября в Астане (отель Радиссон), запланировано проведение бизнес-семинара с выступлением руководителей казахстанских государственных и деловых кругов.
На вторую половину дня запланировано проведение секционных круглых столов, налаживание прямых связей и контактов между бразильскими бизнесменами и их коллегами из Казахстана.
Регистрация участников проходит в посольстве Бразилии в Астане (comercial@brasembastana.kz), а также можно обратиться в офисы ОЮЛ «Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен», ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Предпринимателей «КАЗКА»».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина