В письме, попавшем в редакцию другой норвежской газеты Aftenposten, отмечается, что «в то время как ООН и мировое сообщество в состоянии кризиса нуждается в определенных решениях более, чем когда-либо, деятельность Пан Ги Муна на посту генсека совершенно не видна».
Норвежский дипломат описывает генсека ООН как руководителя «нерешительного, беспомощного и вспыльчивого», отмечается в сообщении.
Норвежский министр иностранных дел Йонас Гар Стере отказался давать комментарии по поводу попавшего в руки журналистов письма Йуул.
Вместе с тем он отметил, что «Норвегия должна быть требовательным другом, а ООН — получать честные отзывы». Одновременно глава норвежской дипломатии указал, что Пан Ги Мун «очень трудолюбивый и внимательный человек».
Предполагается, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун нанесет визит в Норвегию через две недели, передает Newsru.com.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства