Корейское ТВ запретило новый клип PSY (видео) - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Корейское ТВ запретило новый клип PSY (видео)

Корейское ТВ запретило новый клип PSY (видео)

Крупнейшая южнокорейская телерадиовещательная компания KBS отказалась пускать в эфир новый клип рэпера PSY «Gentleman», сообщает Agence France-Presse.

  • 19 Апреля 2013
  • 1486
Иллюстрация Caravan.kz

По мнению KBS, ролик поощряет антисоциальное поведение и может стать плохим примером для юной аудитории.

Клип на «Gentleman» был опубликован на официальном канале PSY на YouTube 13 апреля 2013 года, его уже посмотрели более 140 миллионов раз. В ролике певец сбивает конус с надписью «Не парковаться» и подшучивает над окружающими его женщинами — например, вытаскивает стул из-под одной из героинь клипа.

Между тем президент Южной Кореи Пан Кын Хе в четверг, 18 апреля, высказалась в поддержку PSY. Она отметила, что рэпер заплатил за использованное в клипе «Gentleman» танцевальное движение, которое придумала несколько лет назад другая южнокорейская группа. По ее словам, PSY показал пример уважительного отношения к авторским правам.

PSY приобрел всемирную известность после клипа на песню «Gangnam Style», который просмотрели на YouTube более миллиарда раз. Клип неоднократно пародировался, а танец из него сымитировали многие знаменитости, в том числе и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который назвал PSY самым популярным корейцем в мире.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина