В январе СМИ уже писали, что Золотухин попал в больницу, однако сам актер заявил, что лишь проходил плановое обследование. Институт рентгенорадиологии специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.
Ранее 5 марта стало известно, что 71-летний Золотухин попросил уволить его с поста директора театра на Таганке по состоянию здоровья; просьба была удовлетворена Департаментом культуры Москвы. Место директора займет Владимир Флейшер, последние 10 лет возглавлявший Театральный центр имени Мейерхольда.
С 2011 года, когда Таганку в результате скандала покинул режиссер Юрий Любимов, Золотухин вместе с директоскими исполнял и обязанности художественного руководителя театра. Останется ли за ним должность худрука, не уточняется.
Золотухин работает на Таганке с 1964 года, когда туда пришел и Любимов. Среди его спектаклей — «Добрый человек из Сезуана», «Герой нашего времени», «Мать», «Борис Годунов», «Доктор Живаго», «Марат и маркиз де Сад», «Пир во время чумы». Кроме того, он играл в фильмах «Хозяин тайги», «Бумбараш», «Бег», «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил» и многих других.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
У алматинки родилась тройня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Соревнования по армрестлингу среди пенсионеров прошли в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Мужчину задержали за расклейку рекламы наркосайтов в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге